7 потрясающих фильмов с Фаиной Раневской
развернуть"Актриса от Бога" - так говорили и говорят об этой актрисе. Начиная с 30-х годов прошлого века, на протяжении многих лет, Фаина Георгиевна Раневская была и остаётся популярнейшей актрисой театра и кино. Прошло вот уже почти тридцать лет, как Раневская покинула этот мир, однако зрители разных поколений до сих пор проявляют живой интерес к её неординарной личности. А ее афоризмы... Вспомним лучшие фильмы гениальной Фаины Георгиевны
Сюжет телеспектакля банален: родители, вырастившие своих детей и отдавшие им все, что только могут отдать мать и отец, становятся не нужными своим отпрыскам. Ситуацию усугубляет то, что старикам негде жить - их дом за долги забирает банк. В итоге супруги, прожившие вместе всю жизнь, вынуждены расстаться: отца забирает дочь, а матери находится место лишь в доме престарелых. Последняя фраза, которую слышит зритель, звучит так: "А дальше-тишина".
Фаина Раневскаяиграет спекулянтку, которая имеет дело с молодым совестким предпринимателем Бочкиным. Выпускник столичного химического института, Бочкин работает заведующим химчисткой и черпает средства для существования далеко не из одной зарплаты.
Его подпольный «бизнес» существует вопреки закону, и в один несчастный для Бочкина день наступает время расплаты.
Павел Васильевич, известный литератор, был в предвкушении желанного отдыха на даче. Но к его неудовольствию, отъезд неожиданно был задержан появлением странной дамы, отрекомендовавшейся его знакомой Мурашкиной, которую играет Раневская…
Профессор Никитина работает над проблемой использования солнечной энергии. Кинорежиссер Громов, задумав снять о ней фильм, поручает главную роль опереточной актрисе Шатровой, поразительно похожей на Никитину. Развитие истории идет таким образом, что обе женщины на самом деле меняются ролями...А Маргарита Львовна Фаины Раневской просто изюминка фильма
Мне кажется, что это лучшая экранизация сказки. Мачеха в исполнении Раневской вне конкуренции
Мещане Жигаловы, у которых на выданье дочь Даша, к ужасу своему узнают, что чиновник Апломбов , ежедневно обедавший у них и зарекомендовавший себя женихом, жениться вовсе не собирается. С большим трудом удалось отцу Дашеньки уговорить амбициозного жениха сделать предложение. Жених согласился, поставив условием обязательное присутствие на свадьбе генерала.
И вот, наконец, свадьба. В торжественный момент прибыл главный гость — генерал. Скандал разгорелся в самый пик веселья, когда выяснилось, что генерал — вовсе не генерал, а всего лишь капитан второго ранга (подполковник). Свадьба расстроилась.
Маленькая Наташа вышла из дома и потерялась в большом городе. В её судьбе приняли участие все, кого она встретила в своём увлекательном, полном весёлых приключений путешествии. Всё, конечно, закончилось хорошо. А пока Наташа блуждала по городу, она приобрела много друзей и среди взрослых и среди детей.
Источник: http://fishki.net/1841720-7-potrjasajuwih-filmov-s-fainoj-ranevskoj.html?mode=recent © Fishki.net
Реакции на статью

Комментарии