Самохина Анна Владленовна
развернутьЧтобы помнили!
Родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевске (Кемеровская область). Вскоре после ее рождения семья переехала в Череповец.
В пятнадцать лет Анна поступила в Ярославское театральное училище, во время учебы в котором вышла замуж за однокурсника Александра Самохина. По окончании училища в 1982 году их распределили на работу в ТЮЗ Ростова-на-Дону.
Этот кинодебют оказался для актрисы очень удачным, и в 1988 году режиссер Юрий Кара пригласил Анну Самохину сняться в своей картине "Воры в законе". Этот фильм, поставленный по рассказам Фазиля Искандера, в котором играло много замечательных актеров, был с восторгом встречен публикой - чего нельзя было сказать о критиках.
Но успех есть успех, и новые роли не заставили себя ждать. Среди интересных работ актрисы можно выделить роли в костюмной ленте Яна Фрида "Дон Сезар де Базан", где партнерами Самохиной были Михаил Боярский и Юрий Богатырев, и в исторической драме "Царская охота", снятой Виталием Мельниковым и в которой она сыграла княжну Тараканову.
Актриса жила в Санкт-Петербурге и, хотя про кино не забывала, занималась бизнесом - вместе со вторым мужем они открыли вскоре получивший известность ресторан "Граф Суворовъ". Кроме того, Самохина, как художественный руководитель студии "Диапазон", представляла в 1996 году на фестивале в Монако телефильм "Гроза над Русью", поставленный по "Князю Серебряному", - в нем свои последние роли исполнили Сергей Бондарчук и Олег Борисов.
Источник: http://fishki.net/1811208-samohina-anna-vladlenovna.html?mode=recent © Fishki.net
Реакции на статью

Комментарии
Почему так рано?! Текст скрыт развернуть
Читаю публикацию и поражаюсь тому,о чём не имел представления.
Ранее - не слышал о прекрасной женщине и информация о смерти.
- некрасивое и неказистое искревление времени.
Нет упоминания о трагедии .
Геннадий. Текст скрыт развернуть